Lokalsport

FUSSBALL-GRUPPENLIGA FRANKFURT WEST / DIE KADER

SC Dortelweil
10. August 2021, 22:32 Uhr
ACE
mn_Bei1718_21-B_153712_2
Zurück beim Türkischen SV Bad Nauheim: Torjäger Salih Yasaroglu. FOTO: NICI MERZ

SC Dortelweil

Zugänge: Mohamed El Alaoui (Makkabi Frankfurt), Ernad Dananovic (SV BKC Bosnien Frankfurt), Dominik Großmann (FC Karben), Moritz Dechant (SV Gronau).

Abgang: Christian Wiemann (Laufbahnende).

Kader / Torhüter: Yannick Rühl, Luis Uber.

Abwehr: Dominik Schlatter, Patrick Eiwanger, Julian Mistetzky, Nando Pröckl, Dennis Geh, Maxi Bamberg, Mohamed El Alaoui, Tugay Kuzpinari. Mittelfeld und Angriff: Ernad Dananovic, Jonas Müller, Leon Günther, Tim Stahl, Oliver Steffen, Dominik Steffen, Moritz Feiler, Leon Wiehl, Dominik Großmann, Moritz Dechant, Michael Herrmann, Josh Bell, Hendrik Schleibinger, Marvin Strenger, Shahram Hashemi.

TSV Bad Nauheim

Zugänge: Yanik Baier (FC Cleeberg), Selahattin Deliktas, Kevin Arici (beide Türk Gücü Friedberg II), Salih Yasaroglu (DJK Bad Homburg).

Abgänge: Ramazan Türkyilmaz (VfR Kesselstadt), Tolga Yilmaz (Viktoria Nidda), Rafael Adege (FC Hessen Massenheim).

Kader / Torhüter: Kamber Koc, Yüksel Deliktas.

Abwehr: Erdinc Usta, Yanik Baier, Ivan Pejic, Arif Karakoc, Fabian Schusterschitz, Firat Can, Samet Özisli, Robin Exeler.

Mittelfeld und Angriff: Selahatin Deliktas, Jasmin Emrovic, Ahmet Öztürk, Berkan Ilgün, Murat Kuzpinar, Baki Özisli, Bahattin Bayrak, Noah Pölitz, Kevin Arici, Stanley Ike, Salih Yasaroglu, Kubilay Erden, Tufan Tosunoglu.

FC Karben

Zugänge: Markus Christ (SKG Bauschheim), Max Sturmheit (SV Gronau), Felix Kaapke, Philipp Schaal, Jan Abel, Tom Meyer, Jakob Will, Moritz Michel, Moritz Heitefuß, Luis Melzer, Yannick Noah Alter, Florian Kurtz (alle Karbener SV U 19).

Abgänge: Dominik Großmann (SC Dortelweil), Jan-Henry Schäfer (SKV Beienheim), Johannes Primus (FC Gelnhausen), Nick Volz (Alemannia Gedern), Tom Hanf (SV Teutonia Köppern).

Kader / Torhüter: Leon Hundertmark, Max Sturmheit, Markus Christ.

Abwehr: Egzon Ademi, Lukas Brühl, Philipp Bachmann, Felix Kaapke, Luis Melzer, Christopher Pross, Philipp Schaal, Maximilian Scharr, Kai Schäfer, Ramil Taitschinov, Thorsten Wellmann.

Mittelfeld und Angriff: Jan Abel, Yannick Noah Alter, Danilo Bruno, Tim Martinez Brunotte, Awet Endrias, Axel Furkert, Estifanos Gebrehiwet, Moritz Heitefuß, Florian Kurtz, Tom Meyer, Moritz Michel, Marvin Glaßl, Kevin Müller, Niclas Müller, Andre Neitzert, Luca Reuter, Timo Schmidt, Robin Schmidt, Sven Schnierle.

SKV Beienheim

Zugänge: Jan Eiser, Marius Bindewald, Denis Ehrlicher (alle SV Steinfurth), Michael Walther (FC Olympia Fauerbach), Michael Orchere (SV Gronau), Jan-Henry Schäfer (Karbener SV U 19), Anes Hamidovic (SC Hessen Dreieich).

Abgänge: Waldemar Patzwald (VfB Friedberg), Adrian Suarez (FC Neu-Anspach), Erkan Gök (TSG Ober-Wöllstadt), Serge Mouzong (VfL Germania 94 Frankfurt), Admir Pllana (Laufbahnende), Timon Wolf (FC Kaichen).

Kader / Torhüter: Nils Kitler, Jan-Henry Schäfer.

Abwehr: Bogdan Muntean, Darren Lee Hare, Jonas Kocatürk, Karim Döring, Luca Kuhn, Maximilian Esposito, Taulant Balaj, Anes Hamidovic, Wassim Hanane.

Mittelfeld und Angriff: Denis Ehrlicher, Darius Rienmüller, Dominik Reichhardt, Leon Hirzmann, Marius Bindewald, Michael Orchere, Michael Walther, Owen Lee Hare, Steffen Münk, Ante Paradzik, Andrei Dogot, Cristian Vasile Bodea, Jan Eiser.

FCO Fauerbach

Zugänge: Danilo Pantic (Türk Gücü Friedberg II), Mohammed-Amin Boutahar (TSV Vatanspor Bad Homburg), Daniel Blüm (Spvgg. 08 Bad Nauheim), Jan Dombrowsky (SG Nieder-Mockstadt/Stammheim), Emre Altunticek (SV Rosbach), Simon Kammer (SV Germania Ockstadt), Inacio Teixeira (TSG Ober-Wöllstadt).

Abgänge: Ignat Chekmazov (Türk Gücü Friedberg II), Michael Walther (SKV Beienheim), Ugut Ürün (1. FC Lorsbach), Oliver Munz (Inter Reichelsheim).

Kader / Torhüter: Valentin Krämer, Jens Peter Michalak.

Abwehr: Daniel Blüm, David Clement, Felix Günther, Jamal Atkinson, Aniket Kumar, Danilo Pantic, Alexander Sarkisjan.

Mittelfeld und Angriff: Emre Altuncicek, Tim Botschek, Mohammed Boutahar, Jan Dombrowsky, Patrick Gompf, Simon Kammer, Anikat Kumar, Antonio Lupico Coniglio, Said Sharza, Inacio Teixeira, Jakob Thum, Niklas van Beek, Paul Wischtak.

SV Steinfurth

Zugänge: Janis Wetzel, Uakeaokalaniiomaui Atay, Omar Aryan, Jonas Zaremba (alle eigene Jugend), Nico Schwerda (SV Nieder-Weisel), Emre Yildiz (VfB Friedberg), Tom Pinther, Mert Algül (TSG Wieseck), Torben Fink (FC Ober-Rosbach), Hakan Demir (SG Bornheim Grün-Weiß), Cem Demircan (SV Germania Ockstadt), James Chillery (Fleet Spurs Football Club), Murathan Taskin (Spvgg. Bad Nauheim), Karim Zine (TuS Makkabi Frankfurt), Marcel Müller (TSV Dorn-Assenheim).

Abgänge: Marius Milek, Marc Göber (beide SV Nieder-Weisel), Philipp Landvogt, Timo Dechert (beide TuS Rockenberg), Tom Hebbering (VfR Butzbach), Sven Petzold (SV Germania Schwalheim), Marius Bindewald, Denis Ehrlicher (SKV Beienheim), Daniel Beul (SV Ober-Mörlen), Leon Weiß (JSV Lehnheim), Bastian Krug (SG Kesselbach).

Kader / Torhüter: Lennart Kopf, Tom Bayer, Tim Wagner.

Abwehr: Dominic Jostmeier, Güray Arslan, Hakan Demir, Janik Laucht, Joshua Schwer, Julius Messerschmidt, Karim Zine, Lucas Cech, Marvin Niederhäuser, Nico Schewerda, Nicolas Kostorz, Sebastian Schäfer, Steffen Riedmeier, Tom Pinther, Tim Steinhauer.

Mittelfeld und Angriff: Antonie Moore, Cem Demircan, Christopher Müller, Daniel Walter, Daniel Wasserhess, James Chillery, Janis Wetzel, Jonas Zaremba, Kidane Haile, Marcel Müller, Marius Berting, Martin Hetmanczyk, Mert Algül, Murathan Taskin, Pascal Marx, Philipp Zeibig, Thibault Flor, Tim Ertl, Tobias Heilig, Torben Fink, Torben Müller, Uakeaokalaniiomaui Atay, Omar Aryan, Emre Yildiz.

SV Gronau

Zugänge: Leo Reisig, Gorden Lanz (beide FV Bad Vilbel) Florian Scheibe, Andrian Ivanov (beide SV BKC Bosnien Frankfurt), Ali El Fechtali (TSG Niederdorfelden), Ermin Mehmedinovic (VfR Kesselstadt), Elvir Pintol (Sportfreunde Friedrichsdorf), Maurice Gruchot (FSG Burg-Gräfenrode), David Casado Cimring (FC Neu-Anspach), Niyazi Yigin (KSG 1920 Groß-Karben) Joshua Lyszarcz (Spvgg. Fechenheim), Dennis Gado (VfB Höchst/Nidder).

Abgänge: Nico Gasch, Fabio Pinto, Leon Galm (alle Usinger TSG), Sergen Bayraktar (Spvgg. Oberrad), Moritz Dechant (SC Dortelweil), Michael Ochere (SKV Beienheim), Jordy Zola (SG Rosenhöhe Offenbach), Max Sturmheit (FC Karben), Erhan Okuducu, Tiger Schäfer und Junik Luzhnica (Ziel unbekannt).

Kader / Torhüter: Maurice Gruchot, Dorian Pawlovic.

Abwehr: Moritz Pierau, Andrian Ivanov, David Casado Cimring, Florian Scheibe, Yannik Schildger, Ermin Mehmedinovic.

Mittelfeld und Angriff: Max Steul, Leo Reisig, Gorden Lanz, Niyazi Yigin, Michael Flachsel, Julian Vespermann, Ali El Fechtali, Elvir Pintol, Sam Roth, Joshua Lyszarcz.

Artikel: https://www.giessener-allgemeine.de/sport/lokalsport-wz/fussball-gruppenliga-frankfurt-west-die-kader;art1435,747442

© Giessener Allgemeine Zeitung 2016. Alle Rechte vorbehalten. Wiederverwertung nur mit vorheriger schriftlicher Genehmigung